Переводчик

Работа с ООР - 2014





Открытые образовательные ресурсы (ООР) - это материалы, используемые в сфере образования, которые находятся в свободном доступе и могут  быть многократно использованы, изменены или предоставлены третьим лицам. 
На портале можно найти рекомендации, которые охватывают ключевые вопросы и содержат предложения по включению ООР в высшее обра зование. Главная цель данного документа - убедить официальных лиц, принимающих решения в профильных учреждениях, и представителей  правительственных структур в необходимости  инвестиций в систематическую подготовку, адаптацию и использование ООР, чтобы сделать их основной тенденцией в сфере высшего образования для усовершенствования учебных программ  и повышения качества образования, а также сокращения расходов.





Ещё тут можно найти интересные книги

Открытые образовательные ресурсы во Франции: обзор, перспективы и рекомендации
Правда на французском и английском языках, зато в свободном доступе.
Вот только короткая аннотация публикаций
Аналитические записки,Аналитические обзорыЛучшие практикиТеоретические аспектыИКТ в профессионально-техническом образованииИКТ в образовании людей с особыми потребностямиИКТ в дистанционном образованииИнтернет в образованииМультимедиа в образованииИКТ для среднего образования,Электронные библиотеки в образованииИндикаторы использования ИКТ в образованииИКТ в начальном образованииИспользование ИКТ в преподавании и изучении предметовОбщество знанийИКТ в высшем образованииРазвитие профессиональной компетентности в области ИКТ,

1. Поиск интернет материалов - курсов в среде LMS Moodle для пользователей дистанционных курсов на основе лицензии Creative Commons.
Абсолютно бесплатные курсы : искусство, бизнес, компьютерные науки и многое другое
Язык английский

http://moodlecommons.org/





 В университетской библиотеке он-лайн для зарегистрированных пользователей размещён открытый ДК о работе преподавателя в СДО Moodle.
http://lms.biblioclub.ru/course/index.php?categoryid=20
Создатель и руководитель курса: Ю.Н. Белоножкин – эксперт в области электронного обучения с многолетним опытом преподавания в онлайн-среде. При разработке курса использованы материалы курса Teaching with Moodle 2: Training, collaboration and reflection online, RebeccaBarrington, South Devon College, размещенного в сети под открытой лицензией Creative Commons.

2.  Поиск открытых ресурсов для разработчиков ДК  и администраторов  LMS Moodle
Вот то, что я искала
Тут и материалы постоянно действующей конференции на базе Киевского национального университета строительства и архитектуры, материалы разделены на секции

http://2014.moodlemoot.in.ua/


Сразу попадаю на страницу Moodle в Украине

Практически это свободные ресурсы Интернет и площадка потенциальных партнёров и единомышленников

moodle.org/course/view.php?id=17228

Прошла регистрацию, создала учётные записи для полного доступа к ресурсам.
Давно хотела это сделать. Тем более, заочно знаю модератора А.А. Щербину.





Спасибо ещё раз тьюторам, что ускорили мою работу своим заданием !!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий